О складировании

2021-10-11

В настоящее время в Нерехте существует проблема переполнения контейнерных площадок и захламления их прилегающих территорий ветками кустов и деревьев, травой.

Администрация города Нерехта доводит до вашего сведения, что выбрасывать в мусорные контейнеры, складировать на контейнерные площадки ботву овощных культур, ветки деревьев и кустарников, плоды фруктовых деревьев, овощи, траву ЗАПРЕЩЕНО! Данные отходы жители должны утилизировать на своем участке в компостных ямах. Также допускается сжигание отходов в специальных установках.

Допускается вывоз владельцами индивидуальных жилых домов веток, кустов, спиленных деревьев на контейнерные площадки только при условии распиливания их на части, длиной не более 1 метра.

Лица, складирующие растительные отходы в запрещённых местах, могут быть привлечены к административной ответственности (данное нарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере до 5000 рублей (ст.23 КоАП)).